Konvolut von 2 französischen Kupferstichen des Rokoko
: a) "Le Lever", Kupferstich von Massard nach P. A. Baudouin, "Peintre du Roi", Paris 1771; b) Junge Frau mit Turteltäubchen, betitelt "La Tourterelle Cherie", bezeichnet "Voyer le jeune sculp. - Castellas pinx.", wohl Neuabzug um 1900, jeweils etwas gedunkelt, ca. 38 x 27 und 38 x 25 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.05.2010 - 15:00
EUR 95.-
EUR 95.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 20.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 14.05. - 20.05.2010 |